Close Menu
Bonanza88
  • MASUK
  • Casino
  • Bola Tangkas
  • Slot
  • Togel
    • Togel Hari ini
    • Keluaran Lengkap (Racik)
  • Olahraga
    •  Piala Dunia 2026
Bonanza88
  • MASUK
  • Casino
  • Bola Tangkas
  • Slot
  • Togel
    • Togel Hari ini
    • Keluaran Lengkap (Racik)
  • Olahraga
    •  Piala Dunia 2026
Bonanza88
Home - Olahraga - Preview Genoa vs Juventus: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

Preview Genoa vs Juventus: Prediksi Susunan Pemain, Head to Head, dan Jadwal Pertandingan

  • Oktober 26, 2026
Genoa vs Juventus

Genoa vs Juventus menjadi salah satu pertandingan menarik pada pekan kesembilan Serie A Italia 2026/27 karena mempertemukan dua klub yang baru memperoleh kemenangan. Juventus menempati peringkat ketujuh klasemen, sedangkan Genoa berada di posisi ke-16.

Pertandingan Genoa vs Juventus dijadwalkan berlangsung di Stadio Luigi Ferraris pada Kamis, 29 Oktober 2026 pukul 02.45 WIB. Jadwal resmi Lega Serie A mencatat pertandingan dimainkan Rabu, 28 Oktober pukul 20.45 waktu Italia.

Genoa memasuki pertandingan setelah mengalahkan Venezia melalui gol Mikael Ellertsson, sementara Juventus memperoleh kemenangan atas Lecce. Kedua kesebelasan juga menghadapi sejumlah persoalan cedera menjelang pertandingan kesembilan Serie A musim ini.

Genoa vs Juventus di Serie A: Persaingan Posisi Tujuh dan 16 Klasemen

Juventus menempati peringkat ketujuh klasemen sementara Serie A 2026/27 setelah mengumpulkan 14 poin dari delapan pertandingan pembuka. Tim asuhan Luciano Spalletti mencatat empat kemenangan, dua hasil imbang, dan dua kekalahan sepanjang kompetisi berjalan.

Menjelang Genoa vs Juventus, tim tuan rumah berada di peringkat ke-16 klasemen Serie A dengan tujuh poin dari delapan pertandingan. Genoa mencatat dua kemenangan, satu hasil imbang, dan lima kekalahan bersama Daniele De Rossi.

Inter Milan memimpin klasemen Serie A dengan 22 poin, sama seperti Lazio yang menempati posisi kedua. AS Roma mengikuti di peringkat ketiga dengan 18 poin, sedangkan AC Milan berada tepat di bawahnya.

Juventus telah mencetak sebelas gol dan kebobolan delapan kali sehingga mempunyai selisih gol positif tiga. Sementara itu, Genoa menghasilkan enam gol dan kebobolan 13 kali dengan selisih gol negatif tujuh.

Perbedaan tujuh poin menjelang Genoa vs Juventus memperlihatkan jarak kedua klub dalam klasemen sementara Serie A. Namun, perjalanan kompetisi masih panjang karena masing-masing kesebelasan baru menyelesaikan delapan dari 38 pertandingan.

Klasemen Serie A 2026/27 Jelang Genoa vs Juventus

PosisiTimMainMSKGolSGPoin
1Inter Milan871023-10+1322
2Lazio871016-5+1122
3AS Roma853019-6+1318
4AC Milan853016-7+918
5Como852114-7+717
6Frosinone842217-13+414
7Juventus842211-8+314
8Torino841313-11+213
9Cagliari84136-9-313
10Napoli832313-10+311
15Monza821515-18-37
16Genoa82156-13-77

Data klasemen setelah pekan kedelapan Serie A 2026/27, berdasarkan pembaruan 26 Oktober 2026.

Genoa mengawali Serie A dengan hasil yang belum konsisten setelah mengalami tiga kekalahan dalam tiga pertandingan pembuka. Mereka kemudian memperoleh satu poin ketika bermain imbang menghadapi Frosinone pada pekan keempat.

Tim asuhan De Rossi kembali mengalami kekalahan dari Parma sebelum memperoleh kemenangan pertama ketika menjamu Fiorentina. Namun, Genoa kembali kehilangan poin setelah kalah dari AS Roma pada pertandingan berikutnya.

Kemenangan kedua Genoa akhirnya diperoleh ketika mengalahkan Venezia dengan skor 1-0 pada 25 Oktober 2026. Hasil tersebut membantu klub meninggalkan zona degradasi dan naik ke peringkat ke-16 klasemen sementara.

Melansir laporan resmi Lega Serie A, kemenangan Genoa atas Venezia ditentukan melalui gol Mikael Ellertsson pada menit ke-25. Pemain internasional Islandia tersebut mencetak gol melalui tendangan kaki kiri dari luar kotak penalti.

Genoa juga mendapatkan kontribusi penting dari Justin Bijlow yang melakukan sejumlah penyelamatan ketika menghadapi Venezia. Penjaga gawang Belanda tersebut membantu tim mempertahankan keunggulan hingga pertandingan berakhir.

Sementara itu, Juventus kembali memperoleh kemenangan dalam Serie A setelah mengalahkan Lecce dengan skor 2-0 pada 25 Oktober. Hasil tersebut mengakhiri rangkaian pertandingan tanpa kemenangan yang sebelumnya berlangsung sejak pertengahan September.

Juventus sempat bermain imbang menghadapi Cagliari sebelum mengalami kekalahan 0-3 ketika menjamu Lazio pada pekan ketujuh. Kemenangan atas Lecce kemudian membantu tim asuhan Spalletti memperbaiki posisi klasemen.

Dalam perjalanan Europa League, Juventus belum mengalami kekalahan setelah mencatat dua kemenangan dan satu hasil imbang dari tiga pertandingan. Mereka terakhir bermain imbang 2-2 ketika menjamu Rennes pada 22 Oktober.

Pertandingan Genoa vs Juventus menjadi pertemuan dua klub yang baru mengakhiri periode tanpa kemenangan dalam kompetisi domestik. Namun, kedua tim mempunyai catatan pertahanan dan produktivitas gol berbeda sepanjang delapan pertandingan pembuka.

Prediksi Susunan Pemain Genoa vs Juventus

Genoa diperkirakan menggunakan formasi 3-4-2-1 yang menjadi salah satu pilihan Daniele De Rossi dalam beberapa pertandingan Serie A sebelumnya. Justin Bijlow berpeluang kembali menjadi penjaga gawang utama setelah tampil menghadapi Venezia.

Alessandro Marcandalli, Leo Skiri Østigård, dan Johan Felipe Vásquez Ibarra diperkirakan membentuk tiga pemain bertahan ketika menghadapi Juventus. Komposisi tersebut mempertimbangkan kembalinya Marcandalli setelah sebelumnya mendapatkan kesempatan bermain dari bangku cadangan.

Marcandalli sudah menjadi bagian penting dalam rotasi pertahanan Genoa sepanjang awal Serie A musim ini. Sementara itu, Østigård dan Vásquez mempunyai pengalaman menghadapi sejumlah penyerang klub papan atas Italia.

Johan Vásquez juga menjadi salah satu pemain berpengalaman yang mendapatkan kepercayaan De Rossi pada sektor pertahanan. Bek internasional Meksiko tersebut sebelumnya mencetak gol kemenangan ketika Genoa menghadapi Südtirol dalam Coppa Italia.

Sebastian Otoa dan Brooke Norton-Cuffy tidak menjadi pilihan utama dalam perkiraan susunan ini, tetapi De Rossi masih mempunyai sejumlah alternatif pertahanan. Sementara itu, kondisi Kingsley Ehizibue belum sepenuhnya pulih dari masalah otot.

Pada kedua sisi lapangan, Mikael Egill Ellertsson dan Dominik Puczka diperkirakan mendapatkan tanggung jawab membantu pertahanan sekaligus penyerangan. Keduanya juga menjadi pilihan setelah Genoa mengalahkan Venezia pada pertandingan terakhir.

Ellertsson sebelumnya mencetak gol kemenangan ketika menghadapi Venezia melalui tendangan dari luar kotak penalti. Pemain Islandia tersebut menunjukkan kontribusi penting melalui pergerakan dari sektor sayap menuju area tengah lapangan.

Puczka diperkirakan menempati sisi kiri setelah mendapatkan kesempatan bermain sejak awal ketika Genoa menjamu Venezia. Pemain Austria tersebut juga dapat membantu memberikan umpan silang kepada penyerang yang bergerak di kotak penalti.

Pada lini tengah, Morten Frendrup dan Hamed Junior Traorè diperkirakan kembali dimainkan untuk menjaga keseimbangan permainan Genoa. Keduanya mempunyai tanggung jawab membantu pertahanan sekaligus menghubungkan distribusi bola menuju lini depan.

Frendrup sebelumnya dimainkan sejak awal ketika Genoa mengalahkan Venezia dan menjadi salah satu pilihan utama De Rossi. Sementara itu, Traorè memberikan alternatif melalui kemampuan membawa bola serta mendistribusikannya kepada pemain penyerangan.

Tommaso Baldanzi berpeluang kembali dimainkan melalui posisi gelandang serang setelah Seydou Wiafe mengalami masalah otot adduktor. Pemain Italia tersebut sebelumnya masuk dalam daftar cadangan ketika Genoa menghadapi Venezia.

Stephan El Shaarawy diperkirakan mengisi posisi gelandang serang lainnya untuk mendukung penyerang utama Genoa. Pemain berpengalaman tersebut sudah mendapatkan kesempatan bermain ketika menghadapi AS Roma dan Venezia.

Junior Messias dan Vítor Manuel Carvalho Oliveira atau Vitinha juga tersedia sebagai alternatif apabila De Rossi melakukan perubahan penyerangan. Keduanya mempunyai pengalaman bermain dalam kompetisi kasta tertinggi sepak bola Italia.

Milutin Osmajić diperkirakan kembali menjadi pilihan utama di lini depan setelah mendapatkan kesempatan bermain menghadapi Venezia. Penyerang internasional Montenegro tersebut sebelumnya mencetak gol ketika Genoa mengalahkan Fiorentina pada pekan keenam.

Prediksi Susunan Pemain Genoa (3-4-2-1): Justin Bijlow; Alessandro Marcandalli, Leo Skiri Østigård, Johan Felipe Vásquez Ibarra; Mikael Egill Ellertsson, Morten Frendrup, Hamed Junior Traorè, Dominik Puczka; Tommaso Baldanzi, Stephan El Shaarawy; Milutin Osmajić.

Juventus diperkirakan menggunakan formasi 3-4-1-2 yang menjadi pilihan Luciano Spalletti ketika mengalahkan Lecce pada pertandingan kedelapan Serie A. Guglielmo Vicario berpeluang kembali menjadi penjaga gawang utama setelah mencatat clean sheet.

Federico Gatti, Gleison Bremer Silva Nascimento, dan Jhon Janer Lucumí Bonilla diperkirakan membentuk tiga pemain bertahan ketika menghadapi Genoa. Komposisi tersebut sebelumnya dimainkan bersama ketika Juventus mengalahkan Lecce dengan skor 2-0.

Gatti kembali mendapatkan kesempatan bermain sejak awal setelah sebelumnya tampil menghadapi Rennes dalam Europa League. Bek internasional Italia tersebut dapat membantu menjaga keseimbangan ketika Juventus menghadapi tekanan dari penyerang lawan.

Bremer diperkirakan tetap menempati posisi tengah dalam formasi tiga bek setelah menjadi pilihan utama Spalletti sepanjang musim. Sementara itu, Lucumí mendapatkan kepercayaan bermain penuh ketika Juventus menghadapi Lecce.

Lloyd Kelly dan Daniele Rugani masih tersedia sebagai alternatif apabila Spalletti melakukan perubahan komposisi pertahanan. Namun, susunan terakhir menjadi salah satu pertimbangan setelah Juventus kembali mencatat pertandingan tanpa kebobolan.

Pada kedua sisi lapangan, Pierre Kalulu Kyatengwa dan Andrea Cambiaso diperkirakan kembali mendapatkan kesempatan untuk membantu penyerangan. Keduanya mempunyai kemampuan bergerak melalui sektor sayap sekaligus menjaga keseimbangan pertahanan.

Kalulu sebelumnya dimainkan sejak awal ketika Juventus mengalahkan Lecce, sedangkan Cambiaso tampil hingga babak kedua. Juan David Cabal Murillo menjadi alternatif apabila Spalletti membutuhkan perubahan pada sektor kiri.

Pada sektor tengah, Douglas Luiz Soares de Paulo dan Teun Koopmeiners diperkirakan kembali dimainkan untuk membantu organisasi permainan. Keduanya menjadi pilihan penting setelah Juventus kehilangan sejumlah gelandang akibat cedera.

Douglas Luiz menunjukkan kontribusi penting ketika menghadapi Lecce setelah mencetak satu gol dan memberikan assist untuk Weston McKennie. Pemain internasional Brasil tersebut juga mendapatkan penghargaan pemain terbaik dalam pertandingan itu.

Koopmeiners berpeluang mempertahankan tempatnya setelah tampil penuh ketika Juventus menghadapi Lecce pada pekan kedelapan Serie A. Pape Matar Sarr menjadi alternatif apabila Spalletti membutuhkan tambahan tenaga pada lini tengah.

Weston James Earl McKennie diperkirakan kembali menempati posisi gelandang serang di belakang dua penyerang utama Juventus. Pemain internasional Amerika Serikat tersebut mencetak gol pembuka ketika Juventus mengalahkan Lecce.

Nick Woltemade dan Randal Kolo Muani diperkirakan menjadi pasangan penyerang utama setelah dimainkan bersama menghadapi Lecce. Keduanya juga sebelumnya menjadi pilihan Spalletti ketika Juventus bermain imbang menghadapi Rennes dalam Europa League.

Woltemade menjadi salah satu pemain penting dalam pertandingan Eropa setelah mencetak gol penyama kedudukan menghadapi Rennes melalui penalti. Sementara itu, Kolo Muani memberikan alternatif melalui kecepatan serta pergerakan menuju area pertahanan lawan.

Prediksi Susunan Pemain Juventus (3-4-1-2): Guglielmo Vicario; Federico Gatti, Gleison Bremer Silva Nascimento, Jhon Janer Lucumí Bonilla; Pierre Kalulu Kyatengwa, Douglas Luiz Soares de Paulo, Teun Koopmeiners, Andrea Cambiaso; Weston James Earl McKennie; Nick Woltemade, Randal Kolo Muani.

Pemain Absen Genoa vs Juventus di Serie A

Genoa menghadapi sejumlah persoalan cedera menjelang pertandingan kesembilan Serie A, terutama pada sektor tengah dan pertahanan. Seydou Wiafe, Alan Havel, Cheikh Ahmet Tidian Niasse Sow, dan Lorenzo Venturino termasuk pemain yang kondisinya masih dipantau.

Wiafe mengalami gangguan otot adduktor ketika Genoa menghadapi Venezia pada 25 Oktober sehingga harus meninggalkan lapangan. Gelandang muda tersebut diperkirakan belum tersedia untuk pertandingan melawan Juventus.

Absennya Wiafe membuat De Rossi perlu mempertimbangkan alternatif melalui Tommaso Baldanzi maupun gelandang lain yang tersedia. Kondisi tersebut juga dapat memengaruhi komposisi lini tengah Genoa dalam pertandingan tengah pekan.

Sow masih menjalani pemulihan cedera otot paha belakang kiri yang membuatnya belum kembali memperkuat Genoa. Pemain tersebut diperkirakan membutuhkan tambahan waktu sebelum kembali mengikuti aktivitas pertandingan pada awal November.

Venturino juga belum tersedia karena masih menjalani pemulihan setelah operasi tendon patela. Pemain muda Genoa tersebut diperkirakan baru kembali mendapatkan kesempatan bermain pada paruh pertama November.

Joi Xheto Nuredini turut masuk dalam daftar pemain yang belum tersedia berdasarkan pembaruan kebugaran menjelang pertandingan. Sementara itu, Kingsley Ehizibue masih membutuhkan pemeriksaan setelah mengalami gangguan otot.

Berbeda dari beberapa pemain tersebut, Lorenzo Colombo sudah kembali masuk daftar pertandingan ketika Genoa menghadapi Venezia. Karena itu, penyerang Italia tersebut masih dapat dipertimbangkan sebagai alternatif menghadapi Juventus.

Juventus menghadapi persoalan cedera lebih banyak menjelang pertandingan kesembilan Serie A, terutama pada sektor tengah, sayap, dan penyerangan. Kenan Yıldız, Khéphren Thuram, Manuel Locatelli, dan Francisco Conceição termasuk pemain yang belum tersedia.

Yıldız masih menjalani pemulihan cedera sehingga belum dapat kembali memperkuat Juventus dalam pertandingan domestik. Pemain internasional Turki tersebut diperkirakan membutuhkan tambahan waktu hingga November sebelum kembali bermain.

Khéphren Thuram juga belum tersedia akibat cedera yang membutuhkan pemulihan cukup panjang. Absennya gelandang internasional Prancis tersebut mengurangi pilihan Spalletti pada sektor tengah ketika menghadapi Genoa.

Locatelli masih menjalani pemulihan cedera sehingga belum diperkirakan kembali bermain dalam waktu dekat. Kondisi tersebut membuat Douglas Luiz, Koopmeiners, McKennie, dan Sarr menjadi alternatif utama pada lini tengah.

Conceição masih dalam pemulihan setelah mengalami cedera bahu kiri ketika Juventus menghadapi Lazio pada 18 Oktober. Pemain internasional Portugal tersebut belum diperkirakan tersedia untuk pertandingan tandang menghadapi Genoa.

Mehmet Zeki Çelik dan Nicolás González juga tercantum dalam daftar pemain yang belum tersedia berdasarkan pembaruan medis. Keduanya mengalami persoalan kebugaran setelah sebelumnya mendapatkan kesempatan bermain dalam pertandingan kompetitif.

Kamil Grabara dan Jeff Ekhator menjadi dua pemain Juventus lainnya yang masih menjalani pemulihan cedera. Kondisi tersebut membuat pilihan Spalletti berkurang meskipun sejumlah pemain utama tetap tersedia.

Daftar Pemain Absen Genoa vs Juventus

TimPemainKondisi/Status
GenoaSeydou WiafeGangguan otot adduktor, absen
GenoaCheikh Ahmet Tidian Niasse SowCedera hamstring kiri, absen
GenoaLorenzo VenturinoPemulihan operasi tendon patela, absen
GenoaJoi Xheto NurediniCedera, belum tersedia
GenoaKingsley EhizibueGangguan otot, diragukan
GenoaAlan HavelMasalah kebugaran, status perlu konfirmasi
JuventusKenan YıldızCedera, absen
JuventusKhéphren ThuramCedera, absen
JuventusManuel LocatelliCedera, absen
JuventusFrancisco ConceiçãoCedera bahu kiri, absen
JuventusMehmet Zeki ÇelikCedera, belum tersedia
JuventusNicolás GonzálezCedera, belum tersedia
JuventusKamil GrabaraCedera, absen
JuventusJeff EkhatorCedera, belum tersedia

Daftar tersebut membedakan pemain yang dipastikan absen dengan mereka yang masih membutuhkan pemeriksaan medis terakhir. Pengumuman resmi kedua klub menjadi acuan untuk memastikan ketersediaan pemain dalam Genoa vs Juventus.

Mengenai disiplin, belum ditemukan konfirmasi pemain utama kedua klub yang harus menjalani skorsing kartu merah atau akumulasi kartu kuning Serie A. Leo Østigård tercatat berada dalam status rawan skorsing, tetapi masih dapat dimainkan.

5 Pertandingan Terakhir Genoa Jelang Genoa vs Juventus

Genoa mencatat tiga kemenangan dan dua kekalahan dalam lima pertandingan kompetitif terakhir sebelum menghadapi Juventus pada pekan kesembilan Serie A. Rangkaian tersebut mencakup empat pertandingan liga dan satu pertandingan Coppa Italia.

Pada pertandingan terbaru, Genoa mengalahkan Venezia dengan skor 1-0 di Stadio Luigi Ferraris pada 25 Oktober 2026. Mikael Ellertsson mencetak gol tunggal yang memastikan kemenangan kedua tim asuhan Daniele De Rossi musim ini.

Gol Ellertsson tercipta pada menit ke-25 melalui tendangan kaki kiri dari luar kotak penalti setelah menemukan ruang tembak. Bola mengarah ke sudut atas gawang dan tidak mampu dijangkau penjaga gawang Venezia.

Venezia berusaha menyamakan kedudukan melalui sejumlah peluang pada babak kedua, tetapi Justin Bijlow tampil baik menjaga gawang. Penjaga gawang Belanda tersebut melakukan penyelamatan penting untuk membantu Genoa mempertahankan kemenangan.

Sebelumnya, Genoa mengalami kekalahan 0-2 ketika bertandang menghadapi AS Roma pada pertandingan pekan ketujuh Serie A tanggal 17 Oktober. Kekalahan tersebut menghentikan perkembangan positif setelah kemenangan menghadapi Fiorentina.

Pada pertandingan tanggal 10 Oktober, Genoa mengalahkan Fiorentina dengan skor 2-1 di Stadio Luigi Ferraris. Milutin Osmajić dan Junior Messias mencetak gol yang membantu tuan rumah memperoleh kemenangan pertama dalam kompetisi domestik.

Genoa sebelumnya mengalami kekalahan 1-2 ketika bertandang menghadapi Parma pada 20 September. Osmajić mencetak satu-satunya gol tim tamu, tetapi Parma mempertahankan keunggulan melalui gol David Romero dan Pontus Almqvist.

Pada pertandingan Coppa Italia tanggal 15 September, Genoa mengalahkan Südtirol dengan skor 1-0 di Stadio Luigi Ferraris. Johan Vásquez mencetak gol kemenangan melalui sundulan pada menit ke-87 setelah menerima umpan Dominik Puczka.

5 Pertandingan Terakhir Genoa

TanggalPertandinganKompetisiHasil
25 Oktober 2026Genoa vs VeneziaSerie A1-0
17 Oktober 2026AS Roma vs GenoaSerie A2-0
10 Oktober 2026Genoa vs FiorentinaSerie A2-1
20 September 2026Parma vs GenoaSerie A2-1
15 September 2026Genoa vs SüdtirolCoppa Italia1-0

Dalam lima pertandingan tersebut, Genoa mencetak lima gol dan kebobolan lima kali di seluruh kompetisi. Mereka mencatat dua pertandingan tanpa kebobolan ketika mengalahkan Venezia dan Südtirol.

Menjelang Genoa vs Juventus, kemenangan atas Venezia menjadi perkembangan penting setelah tim mengalami kekalahan dari Roma pada pertandingan sebelumnya. Namun, Genoa masih berusaha memperbaiki produktivitas penyerangan yang baru menghasilkan enam gol dalam delapan laga Serie A.

5 Pertandingan Terakhir Juventus Jelang Genoa vs Juventus

Juventus mencatat dua kemenangan, dua hasil imbang, dan satu kekalahan dalam lima pertandingan kompetitif terakhir sebelum menghadapi Genoa. Rangkaian tersebut mencakup tiga pertandingan Serie A dan dua pertandingan fase liga Europa League.

Pada pertandingan terbaru, Juventus mengalahkan Lecce dengan skor 2-0 di Stadio Via del Mare pada 25 Oktober 2026. Weston McKennie dan Douglas Luiz mencetak gol pada babak pertama untuk memastikan kemenangan tim tamu.

McKennie membuka keunggulan pada menit ke-29 setelah memanfaatkan umpan dari tendangan bebas Douglas Luiz. Pemain internasional Amerika Serikat tersebut bergerak menuju kotak penalti sebelum menyelesaikan peluang dari jarak dekat.

Douglas Luiz kemudian menggandakan keunggulan pada menit ke-41 melalui tembakan mendatar dari luar kotak penalti. Gol tersebut sekaligus melengkapi kontribusinya setelah sebelumnya memberikan assist untuk gol pembuka Juventus.

Kemenangan tersebut membuat Juventus kembali memperoleh tiga poin setelah mengalami kekalahan dari Lazio pada pekan ketujuh Serie A. Guglielmo Vicario juga mencatat pertandingan tanpa kebobolan untuk keempat kalinya musim ini.

Sebelumnya, Juventus bermain imbang 2-2 ketika menjamu Rennes dalam pertandingan ketiga Europa League pada 22 Oktober. Zeki Çelik membuka keunggulan sebelum tim tamu membalikkan kedudukan melalui Mousa Al-Taamari dan Boulaye Dia.

Nick Woltemade menyamakan kedudukan melalui penalti pada menit ke-67 untuk memastikan Juventus memperoleh satu poin. Jhon Lucumí sempat mencetak gol pada menit ke-88, tetapi dianulir setelah pemeriksaan VAR karena offside.

Pada pertandingan Serie A tanggal 18 Oktober, Juventus mengalami kekalahan 0-3 ketika menjamu Lazio di Allianz Stadium. Hasil tersebut menjadi kekalahan kedua mereka dalam kompetisi domestik sepanjang musim 2026/27.

Juventus sebelumnya mengalahkan Celta Vigo dengan skor 2-1 dalam pertandingan kedua Europa League pada 15 Oktober. Nick Woltemade dan Randal Kolo Muani mencetak gol yang membantu klub Italia membalikkan keadaan.

Sebelum menghadapi Celta, Juventus bermain imbang 1-1 ketika bertandang menghadapi Cagliari pada 11 Oktober. Kolo Muani mencetak gol penyama kedudukan setelah Daniel Maldini sebelumnya membawa tuan rumah unggul.

5 Pertandingan Terakhir Juventus

TanggalPertandinganKompetisiHasil
25 Oktober 2026Lecce vs JuventusSerie A0-2
22 Oktober 2026Juventus vs RennesEuropa League2-2
18 Oktober 2026Juventus vs LazioSerie A0-3
15 Oktober 2026Celta Vigo vs JuventusEuropa League1-2
11 Oktober 2026Cagliari vs JuventusSerie A1-1

Dalam lima pertandingan tersebut, Juventus mencetak tujuh gol dan kebobolan tujuh kali di seluruh kompetisi. Mereka mencatat satu pertandingan tanpa kebobolan ketika mengalahkan Lecce pada pertandingan terakhir.

Menjelang Genoa vs Juventus, kemenangan atas Lecce memberikan perkembangan positif setelah tim kehilangan poin dalam dua pertandingan Serie A sebelumnya. Namun, Juventus juga masih menghadapi persoalan cedera yang membatasi pilihan Luciano Spalletti.

Head to Head Genoa vs Juventus

Riwayat Genoa vs Juventus memperlihatkan kedua klub telah beberapa kali bertemu dalam pertandingan Serie A sepanjang sejarah sepak bola Italia. Dalam lima pertemuan liga terakhir, Juventus mencatat empat kemenangan dan satu hasil imbang.

Pertemuan terbaru berlangsung pada 6 April 2026 ketika Juventus mengalahkan Genoa dengan skor 2-0 di Allianz Stadium. Gleison Bremer dan Weston McKennie mencetak gol yang memastikan kemenangan tuan rumah.

Bremer membuka keunggulan melalui sundulan pada menit keempat setelah menerima bola dari situasi sepak pojok. McKennie kemudian menggandakan kedudukan pada menit ke-17 setelah Juventus memanfaatkan ruang di pertahanan Genoa.

Pertandingan tersebut juga menghasilkan momen penting ketika penjaga gawang Michele Di Gregorio menggagalkan penalti Aarón Martín pada menit ke-75. Penyelamatan tersebut memastikan Juventus mempertahankan kemenangan tanpa kebobolan.

Sebelumnya, Juventus mengalahkan Genoa dengan skor 1-0 ketika bertandang ke Stadio Luigi Ferraris pada 31 Agustus 2025. Hasil tersebut menjadi pertemuan pertama kedua klub dalam Serie A musim 2025/26.

Pada musim 2024/25, Juventus memenangkan kedua pertemuan Serie A setelah mengalahkan Genoa dengan skor 3-0 di kandang lawan. Mereka kemudian memperoleh kemenangan 1-0 ketika bermain di Allianz Stadium pada Maret 2025.

Genoa sebelumnya berhasil menahan Juventus dengan skor 0-0 ketika kedua kesebelasan bertemu pada 17 Maret 2024. Pertandingan tersebut menjadi satu-satunya hasil imbang dalam lima pertemuan terakhir kedua klub.

Head to Head Genoa vs Juventus

TanggalPertandinganKompetisiSkor
6 April 2026Juventus vs GenoaSerie A2-0
31 Agustus 2025Genoa vs JuventusSerie A0-1
29 Maret 2025Juventus vs GenoaSerie A1-0
28 September 2024Genoa vs JuventusSerie A0-3
17 Maret 2024Juventus vs GenoaSerie A0-0

Dari lima pertemuan tersebut, Juventus mencetak tujuh gol tanpa kebobolan ketika menghadapi Genoa. Klub asal Turin itu memperoleh empat kemenangan, sedangkan Genoa mencatat satu hasil imbang tanpa kemenangan.

Dalam dua pertandingan terakhir yang berlangsung di Luigi Ferraris, Juventus memperoleh kemenangan dengan skor 1-0 dan 3-0. Catatan tersebut menjadi bagian perjalanan klub ketika menghadapi Genoa dalam beberapa musim terakhir.

Genoa terakhir mengalahkan Juventus dalam Serie A pada 6 Mei 2022 ketika menang 2-1 di kandang sendiri. Namun, kondisi skuad dan pelatih kedua klub telah mengalami perubahan sejak pertandingan tersebut.

Pertandingan Genoa vs Juventus pada Oktober 2026 kembali mempertemukan kedua klub dengan posisi klasemen yang berbeda. Catatan head to head menjadi informasi historis yang tidak menentukan hasil pertandingan berikutnya.

Player to Watch Genoa: Mikael Ellertsson

Mikael Egill Ellertsson menjadi salah satu pemain Genoa yang menarik diperhatikan setelah mencetak gol kemenangan ketika menghadapi Venezia pada pertandingan Serie A terakhir. Pemain internasional Islandia tersebut membantu klub memperoleh tiga poin penting.

Gol Ellertsson tercipta pada menit ke-25 melalui tembakan kaki kiri dari luar kotak penalti yang mengarah ke sudut atas gawang. Penyelesaian tersebut menjadi satu-satunya gol dalam pertandingan yang berlangsung di Luigi Ferraris.

Ellertsson sebelumnya pernah memperkuat Venezia selama tiga musim sebelum melanjutkan karier bersama Genoa. Karena itu, gol menghadapi mantan klubnya mempunyai makna tersendiri dalam perjalanan pemain tersebut.

Dalam sistem permainan Daniele De Rossi, Ellertsson dapat dimainkan melalui sektor sayap maupun posisi yang lebih dekat kepada lini tengah. Fleksibilitas tersebut membantu Genoa ketika membangun serangan maupun menjaga organisasi pertahanan.

Pada pertandingan Genoa vs Juventus, Ellertsson berpeluang kembali mendapatkan kesempatan bermain melalui sektor kanan. Ia dapat bekerja sama dengan Junior Messias, Tommaso Baldanzi, dan Milutin Osmajić dalam proses pembangunan serangan.

Selain Ellertsson, Osmajić menjadi pemain Genoa yang perlu diperhatikan setelah mencetak gol ketika menghadapi Fiorentina dan Parma. Penyerang internasional Montenegro tersebut memberikan salah satu alternatif penyelesaian akhir bagi tim.

Player to Watch Juventus: Douglas Luiz

Douglas Luiz menjadi salah satu pemain Juventus yang menarik diperhatikan setelah mencetak gol dan memberikan assist ketika menghadapi Lecce pada pekan kedelapan Serie A. Gelandang internasional Brasil tersebut berkontribusi langsung dalam kedua gol kemenangan.

Douglas Luiz memberikan umpan untuk gol pembuka Weston McKennie melalui situasi tendangan bebas pada menit ke-29. Pemain tersebut kemudian mencetak gol kedua Juventus melalui tembakan mendatar menjelang akhir babak pertama.

Kontribusi tersebut membuat Douglas Luiz dinobatkan sebagai pemain terbaik ketika Juventus mengalahkan Lecce dengan skor 2-0. Penampilannya juga membantu tim mengendalikan distribusi bola pada sektor tengah.

Douglas Luiz mempunyai kemampuan mengatur tempo permainan melalui distribusi bola sekaligus memberikan dukungan ketika Juventus menciptakan peluang. Kehadirannya menjadi salah satu alternatif penting setelah beberapa gelandang utama mengalami cedera.

Dalam Genoa vs Juventus, Douglas Luiz berpeluang kembali dimainkan bersama Teun Koopmeiners untuk membantu organisasi lini tengah. Keduanya dapat memberikan dukungan kepada Weston McKennie, Nick Woltemade, dan Randal Kolo Muani.

Selain Douglas Luiz, McKennie juga menjadi pemain yang perlu diperhatikan setelah mencetak gol pembuka menghadapi Lecce. Gelandang internasional Amerika Serikat tersebut sebelumnya turut mencetak gol ketika Juventus menghadapi Genoa pada April 2026.

Jadwal Genoa vs Juventus di Serie A 2026/27

Genoa vs Juventus dijadwalkan berlangsung di Stadio Luigi Ferraris pada Kamis, 29 Oktober 2026 pukul 02.45 WIB. Pertandingan pekan kesembilan Serie A tersebut dimainkan Rabu, 28 Oktober pukul 20.45 waktu setempat di Italia.

Lega Serie A menunjuk Daniele Doveri sebagai wasit utama dengan bantuan Domenico Palermo dan Marco Yoshikawa. Davide Di Marco bertugas sebagai wasit keempat, sedangkan Gianluca Aureliano menangani VAR bersama Ivano Pezzuto sebagai asisten.

Pertandingan Genoa vs Juventus dijadwalkan disiarkan melalui DAZN untuk pemirsa Italia berdasarkan jadwal resmi kompetisi. Sementara itu, penonton Indonesia dapat menyaksikan pertandingan melalui layanan streaming Vidio.

Jadwal Genoa vs Juventus

Detail PertandinganKeterangan
PertandinganGenoa vs Juventus
KompetisiSerie A Italia 2026/27
Pekan9
Tanggal WIBKamis, 29 Oktober 2026
Kick-off02.45 WIB
StadionStadio Luigi Ferraris
KotaGenoa, Italia
Pelatih GenoaDaniele De Rossi
Pelatih JuventusLuciano Spalletti
WasitDaniele Doveri
Asisten WasitDomenico Palermo, Marco Yoshikawa
Wasit KeempatDavide Di Marco
VARGianluca Aureliano
Asisten VARIvano Pezzuto
Siaran ItaliaDAZN
Siaran IndonesiaVidio

Setelah pertandingan ini, Genoa dijadwalkan bertandang menghadapi Lecce pada 1 November 2026 dalam lanjutan Serie A. Mereka kemudian menjamu AC Milan pada 8 November sebelum kembali menjalani pertandingan menghadapi Sassuolo.

Sementara itu, Juventus dijadwalkan menjamu Napoli pada 1 November dalam pertandingan pekan kesepuluh Serie A. Mereka kemudian bertandang menghadapi Fiorentina pada 8 November sebelum melanjutkan agenda domestik setelah jeda internasional.

Arsenal dan Man City Sama-sama 21 Poin, Ini Hitungan 30 Laga yang Bisa Menentukan Juara Liga Inggris

27 Okt 2026

Alexander Isak Jadi Kunci Kebangkitan Liverpool, Ketajamannya Mulai Mengubah Nasib The Reds

27 Okt 2026

Juventus Menang, tetapi Spalletti Justru Menghadapi Ancaman Lebih Besar: Ada Apa dengan Bianconeri?

27 Okt 2026
X (Twitter)
  • Hubungi Kami
  • Tentang Kami
  • Responsible Gambling
© 2026 Bonanza88. ▲

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.